Изменение кодов ДГД по г. Шымкент и районных управлений
25-10-2018

В июне этого года, что Указом Президента РК №702 город Шымкент был отнесен к категории города республиканского значения. В связи с этим, был выделен ДГД по г.Шымкент, путем его выделения из ДГД по Южно-Казахстанской области, и соответсвенно были введены новые коды органов государственных доходов взамен действовавшим ранее:

- ДГД по г.Шымкент - 5901
- УГД  «Онтустик» - 5902
- УГД по Аль-Фарабийскому району - 5903
- УГД по Абайскому району - 5904
- УГД по Енбекшинскому району - 5905
- УГД по Каратаускому району - 5906
- УГД по г.Шымкент - 5907

Наряду с этим, в следствие замены старого сервера на новый, возникли технические неполадки при разделении базы налогоплательщиков в информационных системах Департамента – ИНИС (интегрированная налоговая информационная система) и в его приложениях , в кабинете налогоплательщика. В данное время налогоплательщики не могут получить отдельные виды государственных услуг в электронном виде, таких как: регистрация кассовых машин, получение патента, приостановление деятельности, регистрация лиц как индивидуальных предпринимателей и др.

ДГД по городу Шымкент отмечает что возникшие технические сбои носят временный характер, и они, наряду с разработчиками информационных систем, направляют все свои усилия для скорейшего устранения технических неполадок и призывает жителей города и налогоплательщиков с пониманием отнестись к возникшей ситуации.

По материалам http://shymkent.kgd.gov.kz/ru/news/o-vvedenii-novyh-kodov-organov-gosudarstvennyh-dohodov-po-gshymkent-18-33748