13.02.2016

Финансовая отчетность: отчет об изменениях в капитале

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

Отчет об изменениях в капитале предоставляет пользователям информацию об изменениях, произошедших в капитале организации за отчетный период, которые не были признаны в отчете о прибылях и убытках.

Финансовая отчетность представляет собой информацию о финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в финансовом положении индивидуального предпринимателя или организации и составляется на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам. Целью бухгалтерской отчетности является предоставление необходимой информации для всех потенциальных пользователей. Согласно статье 19 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года № 234-III,
организации представляют финансовую отчетность:

1) учредителям (участникам) в соответствии с учредительными документами;

2) уполномоченному органу в области государственной статистики по месту государственной регистрации;

3) органам государственного контроля и надзора РК в соответствии с их компетенцией;

4) своей основной организации, по отношению к которой они являются дочерними, в порядке, определяемом основной организацией, включая перечень, формы и сроки.

В соответствии с МСФО (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности», при подготовке финансовой отчетности руководство должно ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге