03.03.2016

Обзор приказа министра здравоохранения и социального развития РК от 8 декабря 2015 года № 943

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

В Республике Казахстан приказом министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 943 (далее – Приказ № 943) утверждены новые нормы выдачи специальной одежды и других средств индивидуальной защиты работникам организаций различных видов экономической деятельности.

Средства индивидуальной защиты – средства, предназначенные для защиты работника от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, в том числе специальная одежда, к которой относятся: одежда, обувь, головной убор, рукавицы, иные средства индивидуальной защиты, предназначенные для защиты работника от вредных и (или) опасных производственных факторов.

Согласно подпункту 4 пункта 2 статьи 182 Трудового кодекса, работодатель обязан создавать работникам необходимые санитарно-гигиенические условия, обеспечить выдачу и ремонт специальной одежды и обуви работникам, снабжение их средствами профилактической обработки, моющими и дезинфицирующими средствами, медицинской аптечкой, молоком или равноценными пищевыми продуктами, и (или) специализированными продуктами для диетического (лечебного и профилактического) питания, средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге