14.02.2016

Отражение поступления товара: головной офис или филиал?

Автор:

 

ТОО (неплательщик НДС) оплачивает и получает товар от филиала, а счет-фактуру предоставляет головная организация (плательщик НДС). Как отразить поступление товара – от головной фирмы или от филиала? Если от головной фирмы, то надо ли составлять акт взаимозачета между фирмами, чтобы закрыть дебет и кредит задолженности?

На основании пункта 3 статьи 43 Гражданского кодекса, филиалы и представительства не являются ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня