17.10.2017

Пожарная безопасность в организации

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Пожарная безопасность – это состояние объекта, при котором исключается возможность пожара, а в случае его возникновения используются необходимые меры по устранению негативного влияния опасных факторов пожара на людей, сооружения и материальные ценности. Поэтому руководителям и ответственным лицам следует очень серьезно подходить к организации противопожарной безопасности в своей организации.

Согласно Закону РК от 11 апреля 2014 года № 188-V «О гражданской защите» (далее – Закон о гражданской защите), пожар – неконтролируемое горение, создающее угрозу, причиняющее вред жизни и здоровью людей, материальный ущерб физическим и юридическим лицам, интересам общества и государства.

Пожарная безопасность – это состояние защищенности людей, имущества, общества и государства от пожаров. Пожарная безопасность регламентирована законодательством.

К нормативным правовым ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге