24.03.2016

Указание в счете-фактуре аббревиатур

Автор:

 

Допускается ли указание в счете-фактуре «ТОО» или «ИП» вместо «Товарищество с ограниченной ответственностью» или «Индивидуальный предприниматель»?

В счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет НДС в соответствии со статьей 256 Налогового кодекса, должны быть указаны:

– порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами;

– в случае выписки счета-фактуры в электронной форме – дата совершения оборота;

– дата выписки счета-фактуры. При выписке счета-фактуры в электронной форме датой выписки является дата регистрации счета-фактуры в информационной системе электронных счетов-фактур;

– адрес поставщика и получателя товаров, работ, услуг, в котором указывается место нахождения (жительства) поставщика и получателя товаров, работ, услуг;

– в отношении физических лиц, являющихся получателями товаров, работ, услуг, – фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность);

– в отношении индивидуальных предпринимателей, являющихся поставщиками или получателями товаров, работ, услуг, – фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность) и (или) наименование налогоплательщика, указанное в свидетельстве о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость;

– в отношении юридических лиц, являющихся поставщиками или получателями товаров, работ, услуг, – наименование, указанное в справке о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица. При этом в части указания организационно-правовой формы возможно использование аббревиатуры в соответствии с обычаями, в том числе обычаями делового оборота;

– идентификационный номер поставщика и получателя ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня