25.04.2016

Возможные риски при инвестировании в производство

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

Зачастую начинающие инвесторы, вкладывая свои деньги в какое-либо производство, в конце концов их теряют. После случившегося, обвиняя кого угодно в своих бедах, многие вкладчики не могут понять, что на самом деле в первую очередь виноваты сами. Происходит это потому, что новички не умеют управлять и ограничивать свои инвестиционные риски и не знают о наличии основных правил, которых следует придерживаться при инвестировании.

Вы не достигнете успеха в инвестициях, если не будете мыслить независимо.

Уоррен Эдвард Баффет

Основной принцип любых инвестиционных вложений, в первую очередь в такую специфическую отрасль, как реальное производство, заключается в том, что в итоге производственной цепочки создаваемые предприятием товары должны быть максимально быстро переведены в денежный эквивалент, то есть – достаточно быстро реализованы потребителю и, соответственно, с дивидендами возвращены инвестору.

В этом случае формируется новая форма товарного обращения «деньги – товар – деньги». Таким образом, в отличие от знаменитой формулы Карла Маркса «товар – деньги –
товар», главной целью здесь является не потребление как таковое. Конечный пункт такого кругооборота составляет не товар, а деньги. Капитал не отдан навсегда, а лишь авансирован, и деньги вновь должны вернуться к своему первоначальному владельцу.

Инвестиции (англ. Investments) – это размещение капитала с целью получения прибыли. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов они отличаются ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге