Утверждены сроки сдачи статистической отчетности в 2020 году
11-12-2019

С 1 января 2020 года вводится в действие План статистических работ на 2020 год, утвержденный приказом МНЭ РК от 13 ноября 2019 года №89.

Данным Планом утверждены сроки сдачи статистической отчетности в 2020 году по формам для представления юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателямиведомственными организациями.

Напоминаем, что юридические лица и ИП для получения перечня форм, необходимых для представления по виду деятельности, могут воспользоваться сервисом на сайте Комитета по статистике МНЭ РК в разделе «Кабинет респондента». Для этого достаточно ввести БИН организации или ИИН ИП.

На сайте cdb.kz в разделе «Статистический календарь» Вы можете найти статистический календарь в разбивке по месяцам, а также посмотреть сроки сдачи статистической отчетности и скачать сами формы в разделе «Статистические формы». 

Кроме того, предоставление недостоверных данных или непредставление первичных статистических данных в органы статистики в установленный срок являются административными правонарушениями и влекут ответственность согласно статье 497 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».