О проведении технических работ в ИНИС
28-09-2022

В информационной системе «Интегрированная налоговая информационная система» (ИНИС) проводятся технические работы в связи с добавлением областей Абай, Жетісу, Ұлытау в соответствии с Указом Президента РК «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан».

24 июля 2022 года в рамках проводимых работ на сервере ИНИС запущен процесс синхронизации справочников с республиканского уровня для вновь созданных департаментов и управлений государственных доходов.

На текущую дату продолжается процесс обработки данных налогоплательщиков с республиканского уровня ИНИС в территориальные ОГД.

С 19 сентября 2022 года наблюдается повышенная нагрузка на сервера ИНИС территориального и республиканского уровней, которая влияет на время обработки документов вновь зарегистрированных юридических лиц, ИП, актуализацию данных по ИИН (БИН) и скорость работы ИНИС.

Планируемое время снижения количества сообщений в очереди на серверах и завершение работ в ИНИС территориальных ОГД в течении 2 - 3 недель со дня запуска процесса обновления.

По материалам КГД МФ РК