05.02.2016

Налогообложение при реализации товара через интернет-магазин

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

ТОО собирается открыть интернет-магазин (продавать товары из Китая). Какие налоги необходимо будет платить? Какие налоговые обязательства возникнут при продаже товара резидентам на территории Республики Казахстан и нерезидентам за ее пределами?

В случае приобретения товаров из Китая у ТОО возникает обязательство по уплате налога на добавленную стоимость (НДС) на импорт согласно статье 246 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), сдаче налоговой отчетности по форме 300.00, уплате таможенных сборов и платежей в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 5 статьи 193 Налогового кодекса налогообложению не подлежат выплаты, связанные с поставкой товаров на территорию Республики Казахстан в рамках внешнеторговой деятельности, за исключением ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге