18.04.2016

Пример заполнения формы 870.00 за I квартал 2016 года

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

В этом номере журнала мы продолжаем готовиться к сдаче квартальной отчетности в налоговые органы и вместе с экспертом рассмотрим пример заполнения декларации по плате за эмиссии в окружающую среду в соответствии с приложением 67 к приказу министра финансов РК от 25 декабря 2014 года № 587.

Плата за эмиссии в окружающую среду взимается в порядке специального природопользования. Специальное природопользование осуществляется на основе экологического разрешения, выдаваемого уполномоченным государственным органом в области охраны окружающей среды или местным исполнительным органом областей, городов республиканского значения и столицы. Эмиссии в окружающую среду без оформления в установленном порядке разрешительного документа рассматриваются как эмиссии сверх установленных нормативов, за исключением выбросов загрязняющих веществ от передвижных источников. Разрешение на эмиссии в окружающую среду представляет собой комплект документов установленного образца, содержащий:

1) сведения о природопользователях и осуществляемой ими хозяйственной и иной деятельности;

2) срок действия разрешения;

3) условия природопользования, в том числе нормативы эмиссий по всем их источникам;

4) программу мероприятий по охране окружающей среды на период действия разрешения;

5) программу производственного экологического контроля.

Формы бланков разрешения на эмиссии в окружающую среду и порядок их заполнения утверждаются уполномоченным органом в области охраны окружающей среды. Объекты, на которые природопользователям выдаются разрешения на эмиссии в окружающую среду, подразделяются на четыре категории: I, II, III и IV.

К I категории относятся объекты 1-го и 2-го класса опасности согласно санитарной классификации производственных объектов.

Ко II категории относятся объекты 3-го класса опасности согласно санитарной классификации производственных объектов.

К III категории относятся объекты 4-го класса опасности согласно санитарной классификации производственных объектов.

К IV категории относятся объекты 5-го класса опасности согласно санитарной классификации производственных объектов.

В срок не более одного месяца с момента регистрации заявки орган, выдающий разрешение, рассматривает заявку на предмет полноты представленных материалов и соответствия требованиям Экологического кодекса. В течение данного срока могут быть запрошены дополнительные документы по представленной заявке.

Плательщиками платы за эмиссии в окружающую среду являются физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории РК в порядке специального природопользования.

...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге