11.01.2019

Принудительное взыскание задолженности по таможенным платежам, налогам и пошлинам

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

В случае неуплаты или неполной уплаты таможенные платежи взыскиваются принудительно. К принудительным способам относятся приостановление расходных операций по банковским счетам и кассе плательщика, ограничение в распоряжении имуществом.

 

Приостановление расходных операций по банковским счетам

В соответствии со статьей 125 Кодекса РК «О таможенном регулировании в Республике Казахстан» (далее – Кодекс), в случае непогашения плательщиком задолженности по таможенным платежам, налогам, специальным, антидемпинговым, компенсационным пошлинам, пеней, процентов таможенный орган по истечении 10 рабочих дней, следующих за днем вручения уведомления о погашении такой задолженности, выносит распоряжение таможенного органа о приостановлении расходных операций по банковским счетам плательщика.

Следует отметить, что приостановление расходных операций по банковским счетам распространяется на все расходные операции плательщика в пределах суммы задолженности по таможенным платежам, налогам, специальным, антидемпинговым, компенсационным ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге