19.05.2016

Восстанавливаем пострадавшие документы

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

В связи с всемирным потеплением участились случаи наводнений. И Казахстан не является исключением. Как ни странно, но это обстоятельство одним краем касается и работы кадровой службы, а именно делопроизводства в разрезе сохранности документов. В результате стихийного бедствия или пожара документы могут пострадать. В статье автор расскажет, как их восстановить.

В первую очередь нужно зафиксировать документально масштабы произошедшего форс-мажора. Можно использовать для этого все доступные способы: оформить справки от КСК об авариях, связанных с разлитием воды (прорывы канализации или иные протечки), от службы МЧС – справки о стихийном бедствии (наводнении либо пожаре). Также необходимо создать комиссию, которая займется изучением последствия и восстановлением архива и скрупулезно соберет все акты о результатах проводимых работ. Также можно применять ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге