04.08.2014

Акцизные посты

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

 

С целью осуществления контроля за подакцизными товарами налоговые органы устанавливают акцизные посты на территории налогоплательщика, осуществляющего производство отдельных видов подакцизных товаров и при импорте подакцизных товаров в рамках Таможенного Союза.

Ввоз (вывоз) подакцизных товаров на территорию (с территории) Республики Казахстан с территории (на территорию) государства – члена Таможенного союза осуществляется через пункты пропуска на границе Республики Казахстан, перечень которых утверждается Правительством Республики Казахстан, в порядке, определяемом Постановлением Правительства РК.

Порядок организации деятельности акцизного поста утвержден постановлением Правительства РК от 16 января 2012 года № 61.

В отдельных случаях акцизные посты устанавливаются на территории налогоплательщика, осуществляющего перемещение нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам железнодорожным транспортом, а также осуществляющего оптовую реализацию подакцизных товаров.

Организация деятельности акцизных постов

Правила организации деятельности акцизных постов (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 5 пункта 6 статьи 653 Налогового кодекса и определяют порядок организации деятельности акцизных постов.

Акцизные посты устанавливаются на территории налогоплательщиков по адресу, указанному в лицензии, непосредственно в ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге