04.01.2015

Аудит корпоративного подоходного налога

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

 

Налоговый аудит пользуется спросом, прежде всего, у крупных и средних компаний, осуществляющих несколько видов деятельности, имеющих множество разнообразных операций и сделок. Обороты таких хозяйствующих субъектов велики, поэтому и налоговые обязательства, в том числе штрафы и пени, составляют значительные суммы. Выявление недоплат налогов позволяет компании заблаговременно, до начала налоговых проверок, обезопасить себя от начисления штрафов, представив налоговым органам уточненные декларации и погасив при этом недоимку и пени. Таким образом, налоговый аудит является эффективным способом минимизации налоговых рисков компании.

Для того чтобы принять на себя полную ответственность, аудитору необходимо обнаружить все ошибки клиента по исчислению и уплате налогов. А это значит, что надо проверить абсолютно все операции и сделки. Такая проверка называется сплошной, однако данный метод применяется в аудите исключительно редко. Причина в том, что соответствующие ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге