04.01.2015

Берем в аренду автомобиль сотрудника

Автор:

ТОО планирует заключить договор аренды личного автомобиля с одним из своих сотрудников. Сотрудник сообщил, что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с упрощенным режимом налогообложения. Может ли ТОО заключить договор аренды личного автомобиля не с физическим лицом, а с индивидуальным предпринимателем, возложив при этом ответственность за уплату налогов на арендодателя (собственника автомобиля)?

Согласно пункту 2 статьи 177 Налогового кодекса, к доходам ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге