30.04.2014

Безвозмездная передача имущества

Автор:

Учредитель ТОО принял решение о безвозмездной передаче легкового автомобиля государственному предприятию. Автомобиль находился на балансе ТОО. Нужно ли выписывать счет-фактуру? Возникают ли обязательства по уплате НДС? Будет ли такая передача считаться реализацией?

В Гражданском кодексе нет положений, запрещающих дарить имущество государственным предприятиям. Согласно статье 506 Гражданского кодекса, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу, либо ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге