04.06.2012

Бухгалтерский учет в «1С» для начинающих

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Учет ТМЦ в производстве

В статье, опубликованной в журнале «Бухгалтер плюс компьютер» № 5 за 2012 год, рассматривались некоторые понятия и термины бухгалтерского учета, применяемые при работе в программе «1С:Бухгалтерия для Казахстана» 8.

Теперь перейдем к изучению функционала самого программного продукта. Для начала давайте разберемся, для чего он предназначен.

Программа предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку регламентированной отчетности в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю, оказание услуг, производство и т. д. Бухгалтерский и налоговый учет ведется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Учет «от документа» и типовые операции

Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов конфигурации, соответствующих первичным бухгалтерским документам.

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге