22.01.2014

Делаю вид, что работаю, или Имитация бурной деятельности

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

В любой компании есть люди, которые в силу разных причин не могут или не хотят работать. Чтобы создать вид занятости, они идут на всякие ухищрения: стремительно проносятся по коридору с кучей бумаг в руках, при разговоре с коллегами не отрывают взгляда от монитора и т. д. Руководителю необходимо знать характерные черты таких имитаторов бурной деятельности, чтобы вычленить этих работников из трудового коллектива и, если невозможно заставить их работать, распрощаться с ними. Кроме того, надо определить, не страдает ли весь коллектив синдромом имитации бурной деятельности (далее – ИБД). Надеемся, что наша статья поможет вам в этом.

Имитация бурной деятельности – тяжелый недуг, которым может быть поражен весь трудовой коллектив или его отдельные представители. Для ее развития необходимы определенные условия: формальный контроль руководства, отсутствие стремления к использованию новых технологий, нежелание учиться чему-то новому… «Пораженные» этим заболеванием сотрудники никогда не признаются, что лишь имитируют работу. Тем не менее есть несколько способов, с помощью которых можно диагностировать эту болезнь.

 Давайте ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге