26.09.2019

Электронный документооборот

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:


Ни одно предприятие не может обойтись без документов и, следовательно, без документооборота. Обмен документами между хозяйствующими субъектами и физическими лицами постепенно переходит с бумажного документооборота на электронный. Узнаем, все ли документы можно переводить в электронный формат и как организовать систему электронного документооборота.

Электронный документооборот имеет ряд преимуществ: он позволяет обеспечить оперативное взаимодействие между структурными подразделениями и между сотрудниками путем применения электронной рассылки уведомлений, согласований, утверждений и подписаний, а также возможность формирования больших массивов электронных архивов и за счет этого экономить время и увеличивать эффективность принимаемых управленческих решений.

Правила документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях (далее – Правила документирования) утверждены Постановлением Правительства РК от 31 октября 2018 года № 703, устанавливают порядок электронного документооборота между государственными органами, физическими и юридическими лицами. Действие Правил документирования не распространяется на документы, содержащие сведения, составляющие государственные ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге