28.04.2018

Если больничный лист выдан за рубежом

Автор:

Является ли больничный лист, выданный за рубежом, основанием по выплате пособия по временной нетрудоспособности на территории РК?

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса, работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня