08.08.2012

ФОРМА 100.18 «ДОХОДЫ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОХОДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ В СТРАНАХ С ЛЬГОТНЫМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕМ»

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Данная форма предназначена для определения налогоплательщиком:

1) доходов, полученных (подлежащих получению) из источников за пределами Республики Казахстан и подлежащих налогообложению в Республике Казахстан в соответствии со статьями 79 и 80 Налогового кодекса. При этом такие доходы подлежат отражению в строках 100.00.001–100.00.021 декларации.

2) общей суммы прибыли юридических лиц – нерезидентов, расположенных и (или) зарегистрированных в странах с льготным налогообложением, включаемой в налогооблагаемый доход налогоплательщика-резидента в соответствии со статьей 130 Налогового кодекса. Определение страны с льготным налогообложением предусмотрено пунктом 2 статьи 130 Налогового кодекса.

Статьей 130 Налогового кодекса предусмотрено, что если резиденту принадлежит прямо или косвенно 10 и более процентов уставного капитала юридического лица – нерезидента или он имеет 10 и более процентов голосующих акций этого юридического лица – нерезидента, которое, в свою очередь, получает доход в государстве ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге