10.08.2012

ФОРМА 870.00 «ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ПЛАТЕ ЗА ЭМИССИИ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ»

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Плата за эмиссии в окружающую среду взимается за эмиссии в окружающую среду в порядке специального природопользования. Специальное природопользование осуществляется на основе экологического разрешения, выдаваемого уполномоченным государственным органом. Эмиссии в окружающую среду без оформленного в установленном порядке разрешительного документа рассматриваются как эмиссии сверх установленных нормативов, за исключением выбросов загрязняющих веществ от передвижных источников.

Плательщиками платы являются физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Казахстан в порядке специального природопользования. По решению юридического лица его структурные подразделения могут рассматриваться в качестве самостоятельных плательщиков платы.

Плательщики платы представляют в налоговые органы декларацию по форме 870.00 и приложение к декларации 870.01 по месту нахождения объекта загрязнения, за исключением передвижных источников загрязнения. Форма 870.01 предназначена для отражения информации об исчислении суммы платы за эмиссии в окружающую среду по каждому виду специального природопользования за налоговый период и заполняется отдельно за каждый вид загрязнения (специального природопользования).

Данная налоговая отчетность представляется ежеквартально не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом (п. 2 ст. 498 Налогового кодекса). Плательщики платы с объемами платежей до 100 минимальных расчетных ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге