04.04.2012

Готовимся к сдаче годовой отчетности: составление формы 100.09

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Форма 100.09 предназначена для определения суммы управленческих и общеадминистративных расходов, понесенных налогоплательщиком – резидентом Республики Казахстан в целях получения доходов из источников в Республике Казахстан и за ее пределами, относимых на вычеты в соответствии со статьей 222 Налогового кодекса. Рассмотрим на примере заполнение приложения.
Налогоплательщик-резидент относит на вычеты в Республике Казахстан расходы, связанные с получением дохода, в том числе дохода из источников за пределами республики, в порядке, установленном положениями разделов 4 и 6 Налогового кодекса.
Налогоплательщик-резидент относит на вычеты своему постоянному учреждению, расположенному в иностранном государстве, расходы, понесенные как в Республике Казахстан, так и за ее пределами, связанные с получением доходов из источников за пределами Республики Казахстан через постоянное учреждение, в соответствии с положениями налогового законодательства такого иностранного государства.
При определении налогооблагаемого дохода постоянного учреждения юридического лица-резидента в иностранном государстве допускается вычет управленческих и общеадминистративных расходов, понесенных как в Республике Казахстан, так и за ее пределами в целях получения такого налогооблагаемого дохода, в соответствии с положениями налогового законодательства такого иностранного государства или международного договора.
Сумма управленческих и общеадминистративных расходов относится на вычеты в иностранном государстве, из источников которого получен доход юридическим лицом-резидентом, в порядке, предусмотренном налоговым законодательством такого иностранного государства.
В случае, если налоговым законодательством иностранного ...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге