30.09.2019

Идея для бизнеса: как открыть магазин одежды

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:


Розничная продажа одежды – бизнес, который не теряет своей актуальности. Идея открытия магазина одежды очень привлекательна для представителей малого бизнеса. Сфера торговли – одна из наиболее перспективных ниш для начинающего предпринимателя, но, как и любая другая сфера деятельности, имеет свои особенности.


Торговать одеждой несколько проще, чем продуктами питания, хотя бы потому, что такие товары не имеют ограниченного срока годности, их всегда можно уценить или провести акцию.

Oдeждa – oдин из нaибoлee пoпyляpных тoвapoв мaccoвoгo пoтpeблeния, пoэтoмy вo мнoгих торгово-развлекательных центрах пpeoблaдaют именно мaгaзины oдeжды. K тoмy жe co стороны законодательства в вопросах организации и ведения бизнeca тpeбoвaния минимaльны.

Регистрация ИП и выбор ОКЭД

Открытие магазина потребует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО). Новички в бизнесе чаще выбирают первый формат.

Регистрация ИП в Казахстане носит уведомительный характер и может быть осуществлена в явочном порядке в налоговых органах либо по месту жительства, либо по предполагаемому месту осуществления деятельности предпринимателя. Регистрация в электронном формате производится при наличии у физического лица электронно-цифровой подписи (ЭЦП) посредством веб-портала «электронного правительства» на сайте egov.kz.

Общий классификатор видов экономической деятельности (ОКЭД) предназначен для классификации и кодирования всех видов экономической деятельности.

Номенклатура видов экономической деятельности (код ОКЭД ВСТ 01 ред. 2 пятизначный) утверждена ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге