25.05.2012

Исчисление сумм налогов с доходов нерезидента

Автор:

ТОО заключило с физическим лицом-нерезидентом договор возмездного оказания услуг. Согласно этому договору ТОО оплатило стоимость авиабилетов физического лица-нерезидента по выставленному счету юридическому лицу-нерезиденту.

Является ли доходом физического лица-нерезидента сумма, оплаченная ТОО за авиабилеты,
и
какими видами налогов облагаются выплаты нерезиденту?

Является ли облагаемым оборотом сумма НДС, оплаченная ТОО за авиабилеты юридиче­скому лицу-нерезиденту?

Какие необходимо сдать формы налоговой отчетности?

В соответствии с подпунктами 2, 21-1 и 29 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня