02.07.2013

Использование резерва на оплату отпусков

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

На основании каких документов формируется резерв по отпускам и нужно ли это отображать в учетной политике? Какова корреспонденция счетов? Как будет закрываться резерв на оплату отпусков в конце года, как он планируется, исходя из чего?

Согласно пункту 16 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года № 234-III (далее – Закон «О бухучете»), составление финансовой отчетности осуществляется организациями в соответствии с международными стандартами и международным стандартом для малого и среднего бизнеса.

На основании статьи 2 Закона «О бухучете» субъекты малого предпринимательства, а также юридические лица, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с иностранной валютой, осуществляют составление финансовой отчетности в соответствии с национальным стандартом.

С 1 января 2013 года в Республике Казахстан введен в действие Национальный ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге