06.01.2014

Излишне уплаченные налоги за нерезидентов

Автор:

ТОО в договоре с нерезидентами не отразило пункт о предоставлении справки о резидентстве поставщика. И с суммы по договору, согласно актам, перечисляет и уплачивает в бюджет с доходов нерезидента 20 % КНП. Если нерезиденты в целях избежания двойного налогообложения представят справки о резидентстве и в пункты договора будут внесены дополнения, имеет ли право ТОО вернуть излишне уплаченные в бюджет с доходов нерезидента в 2013 году суммы КПН? Если да, то какие документы и куда должно представить ТОО?

Согласно пункту 1 статьи 212 Налогового кодекса, налоговый агент имеет право самостоятельно применить освобождение от налогообложения при выплате ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге