04.01.2015

Изменения по вопросам налогообложения, реабилитации и банкротства

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

 

Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реабилитации и банкротства, налогообложения» от 7 марта 2014 года № 177-V внесены изменения и дополнения в целый ряд кодексов и законов Республики Казахстан. В статье представлен обзор изменений, внесенных в Налоговый кодекс.

Разберемся в изменениях, внесенных в Налоговый кодекс.

Заголовки статей 24, 106-1 и 583 изложены в следующей редакции:

«Статья 24. Взаимодействие органов налоговой службы с уполномоченными государственными органами, Национальным Банком Республики Казахстан и местными исполнительными органами»;

«Статья 106-1. Вычет по уменьшению активов перестрахования»;

«Статья 583. Обязанности уполномоченных государственных органов, Национального банка Республики Казахстан и местных исполнительных органов при взаимодействии с органами налоговой службы».

Статья 24 дополнена пунктом 6-1, в соответствии с которым органы налоговой службы в ходе налоговой проверки взаимодействуют с Национальным банком Республики Казахстан по получению в отношении проверяемого налогоплательщика заключения о соответствии размера страховых резервов по незаработанным премиям, непроизошедшим убыткам, заявленным, но не урегулированным убыткам, произошедшим, но не заявленным убыткам требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о страховании и страховой ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге