22.09.2014

Как бухгалтеру не поддаться стрессу

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Аккуратный, внимательный, усидчивый, ответственный и… стрессоустойчивый – такие личные качества можно найти в резюме любого бухгалтера. Получается, стрессоустойчивость – одно из основных качеств ХОРОШЕГО бухгалтера. Авральная подготовка и сдача отчетности, вечно меняющееся законодательство, налоговые проверки, сбои программ автоматизации в самый неподходящий момент, колоссальная ответственность – вот из-за чего стресс стал постоянным гостем в жизни бухгалтера.

О том, что такое стресс, каковы его последствия и как с ним бороться бухгалтеру, мы попросили рассказать Дмитрия Архипова, генерального директора ТОО «ТКЦ «IPCG», бизнес-тренера, консультанта, организационного коуча, психолога, психотерапевта, медиатора, члена International Coach Federation.

– Дмитрий, поскольку у нас специализированный журнал для бухгалтеров, главбухов и финансистов, нам хотелось бы узнать, отличается ли «бухгалтерский» стресс от любого другого, скажем ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге