ТОО планирует создать личный сайт, где будет представлена вся продукция компании. С этой целью заключен договор с фирмой, занимающейся созданием и развитием сайта. В качестве какого актива должен быть признан веб-сайт в учете, и должна ли на него начисляться амортизация? Можно ли отнести затраты на разработку веб-сайта на расходы предприятия?
Согласно МСФО (IAS) 38 «Нематериальные активы», нематериальный актив – идентифицируемый немонетарный актив, не имеющий физической формы. Нематериальный актив должен отвечать критериям идентифицируемости, контроля над ресурсом и наличия будущих экономических выгод.
Актив удовлетворяет критерию идентифицируемости, установленному в определении нематериального актива, если он является результатом договорных или других юридических прав независимо от того, можно ли эти права передавать или отделять от предприятия или от других прав и обязательств.
Предприятие контролирует ...
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты. 200 тенге