04.04.2016

Карьера собственника: путь от предпринимателя к общественному деятелю

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Открыть компанию? Легко!

Удержать компанию на плаву? Надо подумать…

Развивать копанию? Надо идти учиться.

Работая с собственниками компаний, мне часто приходится сталкиваться с ситуацией выгорания владельца, когда бизнес тянется каким-то образом сам по себе, потому что закрыть жалко, а что делать – непонятно, и при этом накоплен опыт ошибок и проблем, из-за которого уже не хочется быстро открывать глаза по утрам и резво мчаться в офис.

Кто-то в этот момент сдается и либо сознательно продает компанию, либо бессознательно ее доводит до смерти. А кто-то ищет способы получить необходимые знания. Те, кому удается найти правильные знания, выкарабкиваются из ямы, начинают строить системный бизнес и набирать обороты. А некоторым не везет: они не находят правильных знаний и постепенно скатываются вниз. Что дальше – смотрите выше.

Давайте разберемся в том, какие этапы и кризисы проходит компания, а вместе с ней и владелец. И какие шаги вы можете предпринять на каждом из них. Но для начала я хочу сказать, что никогда нельзя путать роли собственника и наемного ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге