31.03.2014

Комментарии к Закону Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве»

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Закон РК «О реабилитации и банкротстве», официально опубликованный в газетах «Казахстанская правда» и «Егемен Қазақстан» 15 марта 2014 года и введенный в действие 26 марта 2014 года, направлен на регулирование общественных отношений, возникающих при проведении процедур реабилитации и банкротства. Предлагаем анализ настоящего закона в виде сравнения с ранее действовавшим Законом РК «О банкротстве».

В Законе «О реабилитации и банкротстве» установлен обновленный перечень основных понятий: исключены или изложены в новой редакции некоторые понятия, введены новые. Так, исключены понятия: денежное обязательство, принудительная ликвидация должника, мониторинг, неплатежеспособность, все понятия, связанные с конкурсным производством и с внешним наблюдением. Изменены понятия преднамеренного банкротства, административных расходов, банкрота, кредитора, уполномоченного органа, ложного банкротства, ускоренной реабилитационной процедуры, реабилитационной процедуры, должника, отсутствующего должника, реабилитационного управляющего, санации.

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге