06.02.2013

Краткий обзор рисков, связанных с судебной защитой, которые могут возникнуть в ходе ведения бизнеса в РК и пути их снижения

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

В настоящей статье мы кратко опишем некоторые подходы к снижению правовых рисков, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан.

Мы надеемся, что вы найдете статью полезной.

Введение

Наш опыт работы с иностранными инвесторами в Республике Казахстан показывает, что иностранные компании, осуществляющие деятельность в Казахстане, могут сталкиваться с различными правовыми рисками, начиная от недостатков законодательства до судебной системы, которая не является прозрачной и не всегда предсказуема.

Споры с местными и центральными исполнительными органами часто возникают в ходе получения различных разрешений и согласований для строительства, а также осуществления иных проектов в РК.

Споры также часто возникают в вопросах государственного регулирования, например, по вопросам налогообложения, санитарного и эпидемического регулирования, миграции (привлечение иностранной рабочей силы), проверок и т.д. Помимо политических ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге