29.03.2016

Кто обязан выписывать ЭСФ?

Автор:

 

В компании имеется ККМ с функцией передачи данных. Необходимо ли выписывать электронный счет-фактуру?

Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» от 3 декабря 2015 года № 432-V (далее – Закон) установлены следующие сроки по обязательной выписке счетов-фактур в электронной форме:

– с 1 января 2016 года – для налогоплательщика, являющегося уполномоченным экономическим оператором в соответствии с законодательством РК о таможенном деле (ст. 5 Закона);

– с 1 июля 2016 года – для налогоплательщиков, являющихся уполномоченным экономическим оператором, таможенным представителем, таможенным перевозчиком, владельцем склада временного хранения, владельцем таможенного склада в соответствии с законодательством РК о таможенном деле (ст. 6 Закона);

– с 1 января 2017 года – для всех плательщиков НДС в соответствии с пунктом 2 статьи 263 Налогового кодекса.

...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня