23.10.2014

Личное дело работника

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Личное дело – это совокупность документов, содержащих наиболее полные сведения о работнике и его трудовой деятельности. В данной статье рассмотрим порядок ведения и хранения личных дел работников.

Ведение личных дел работников предусмотрено «Типовыми правилами документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях», утвержденными постановлением Правительства РК от 21 декабря 2011 года № 1570 (далее – Типовые правила документирования). На основании данного постановления документы, которые образуются в деятельности любой организации, подлежат формированию в дела в соответствии с утвержденной номенклатурой дел.

Минимальный набор документов, который может содержаться в личном деле работника (трудовой договор, заявление о приеме на работу, копия удостоверения личности), должен храниться в определенном деле согласно номенклатуре. Таким образом, самой удобной и верной формой хранения документов о работнике является ведение личных дел.

Документы в личном деле работника

Формирование личных дел работников ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге