24.05.2013

Начисление заработной платы в выходные и праздничные дни при вахтовом методе работы

Автор:

В компании сотрудники работают по вахтовому методу – 15 дней работают и 15 дней отдыхают, оклад 40 000 тенге. Из 15 дней – 2 праздничных и 3 выходных. Нужно ли рассчитывать заработную плату в двойном размере за работу в праздничные и выходные дни?

Главой 21 Трудового кодекса регламентированы особенности регулирования труда работников, работающих вахтовым методом.

Учет рабочего времени и времени отдыха при работе вахтовым методом осуществляется в соответствии со статьей 213 Трудового кодекса. Так, при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге