17.07.2012

Начисленные, но не выплаченные доходы нерезиденту. Налогообложение недропользователей

Автор:

Начисленные, но не выплаченные доходы нерезиденту

ТОО начислило доходы нерезиденту, при этом выплаты производятся частями.

В какие сроки налоговый агент обязан представить в налоговый орган справку резидентства и расчет по корпоративному подоходному налогу, в котором начисленные, но не выплаченные доходы нерезидента отнесены на вычеты?

В соответствии с пунктом 1 статьи 212 Налогового кодекса налоговый агент имеет право самостоятельно применить освобождение от налогообложения или сниженную ставку налога, предусмотренную соответствующим международным договором, в момент выплаты дохода нерезиденту или при отнесении дохода нерезидента на вычеты, если такой нерезидент является окончательным получателем дохода и резидентом страны, с которой заключен международный договор.

Применение международного договора в части освобождения от налогообложения или использования сниженной ставки налога разрешается только при условии представления ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня