04.01.2015

Начисляется ли компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, если работник отработал всего месяц?

Автор:

С работником был заключен трудовой договор на выполнение определенного объема работ с 19 января 2014 года. Работник уволился 9 февраля 2014 года. Начисляется ли в данном случае компенсация за неиспользованный трудовой отпуск?

В соответствии со статьей 110 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал неполностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная выплата за не использованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ежегодных трудовых отпусков). Таким образом, в данном случае, независимо от периода работы ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге