28.03.2014

Налогообложение дохода учредителя в виде дивидендов

Автор:

Один из учредителей имеет 30-процентную долю в уставном капитале компании более 12 лет.

При одновременной выплате дивидендов учредителю удерживается ли ИПН с его дохода?

На основании подпункта 14) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»(далее – Налоговый кодекс) дивиденды – часть чистого дохода, распределяемого юридическим ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге