19.03.2014

Налогообложение доходов нерезидента за использование товарного знака

Автор:

ТОО – резидент РК осуществляет выплаты за использование товарного знака – фирменного наименования туроператора на территории Республики Казахстан. Выплаты осуществляются на ежемесячной основе. Нерезидент выставляет в конце месяца акт выполненных работ.

Возникает ли обязанность по удержанию и перечислению КПН, удерживаемого у источника выплаты с доходов нерезидента?

Какие возникают обязательства по НДС, если ТОО не является плательщиком НДС?

Какие необходимо сдавать формы налоговой отчетности?

КПН с дохода нерезидента

В соответствии с подпунктом 30 пункта 1 статьи 12 Налогового кодекса роялти – платеж за использование или право использования авторских прав, программного обеспечения, патентов, чертежей или моделей, товарных знаков или других подобных ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге