14.01.2014

Налогообложение доходов сотрудника от оказания услуг нерезиденту

Автор:

Работник компании, работающий по трудовому договору, оказывает консультационные услуги юридическому лицу-нерезиденту с использованием сети Интернет как физическое лицо (вне рамок трудового договора). Компания-нерезидент ежемесячно перечисляет на его валютный счет почасовую оплату за его услуги. Облагается ли налогами его доход от оказания этих услуг?

В соответствии с пунктом 1 статьи 155 Налогового кодекса объектами обложения индивидуальным подоходным налогом являются доходы физического лица в виде:

– доходов, облагаемых ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге