28.03.2014

Налогообложение возвратной финансовой помощи от учредителя

Автор:

Должно ли ТОО облагать возвратную финансовую помощь от учредителя налогами?

В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Налогового кодекса понятия гражданского законодательства и других отраслей законода­тельства Республики Казахстан, используемые в Налоговом кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмот­рено Налоговым кодексом.

Понятие «финансовая помощь» Налоговым кодексом не регламентировано.

Имущественные отношения в виде займа регламентируются ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге