29.10.2013

Налоговые обязательства резидента РК при совместной деятельности с нерезидентом

Автор:

Учредителем ТОО (резидент РК) является компания – юридическое лицо-нерезидент (Россия). ТОО заключило соглашение о совместной деятельности с нерезидентом в Казахстане. Согласно договору, нерезидент предоставляет услуги по модификации программного обеспечения в РК и, соответственно, получает доход. ТОО должно перечислить деньги нерезиденту за оказанные услуги.

Российской компанией представлен документ – справка Федеральной налоговой службы г. Москвы для целей применения конвенции об избежании двойного налогообложения.

1. Обязан ли резидент РК при совместной деятельности с нерезидентом РФ платить КПН у источника выплаты, НДС за нерезидента?

2. Может ли ТОО применить льготы, предусмотренные конвенцией об избежании двойного налогообложения?

Относительно КПН

Согласно статье 3 Закона Республики Казахстан «О государственной регистрации юридических ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге