04.08.2014

Налоговый контроль за подакцизными товарами

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

 

Контроль за подакцизными товарами осуществляется налоговыми органами в части соблюдения производителями, импортерами подакцизных товаров, банкротными и реабилитационными управляющими при реализации имущества (активов) должника порядка маркировки отдельных видов подакцизных товаров, определенного статьей 653 Налогового кодекса, перемещения подакцизных товаров на территории Республики Казахстан, а также путем установления акцизных постов.

Маркировка подакцизной продукции

Алкогольная продукция, за исключением виноматериала и пива, подлежит маркировке учетно-контрольными марками, табачные изделия – акцизными марками в порядке, установленном Постановлением Правительства Республики Казастан от 31 декабря 2008 года № 1349.

Статьей 1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.06.2014 г. даны следующие понятия.

Маркировка – это текст, условное обозначение и рисунки ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге