05.04.2012

НДС НА ИМПОРТ ПО ВРЕМЕННОМУ ВВОЗУ ТОВАРОВ

Автор:




При поступлении оборудования по таможенной декларации оплачена сумма налога на добавленную стоимость. В зачет сумма не отнесена, так как декларация оформлена на временный ввоз. Относится ли данная сумма на расходы предприятия?

По таможенному законодательству

Подпунктом 3 пункта 1 статьи 189 Таможенного кодекса РК установлено, что товары и транспортные средства помещаются под таможенный режим временного ввоза товаров и транспортных средств при условии уплаты таможенных ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня