10.08.2012

Некоторые вопросы уплаты налогов на импорт

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Принятие предварительного решения по классификации товаров

Вопросы изменения сроков уплаты налогов обсуждались на открытом заседании консультативного совета по таможенной политике при Департаменте таможенного контроля по ВКО.

В начале заседания начальник отдела Налогового департамента по ВКО О. Луценко, специально приглашенная на консультативный совет, довела до сведения присутствующих, что, согласно произошедшим изменениям в налоговом законодательстве, а именно в статье 249 Налогового кодекса РК, с 1 января 2009 года к заявлению и контракту должно прилагаться заключение таможенного органа о том, что ввозимый товар подлежит промышленной переработке. Следовательно, налоговый орган принимает заявление налогоплательщика только при наличии за­ключения таможенного органа о промышленной переработке ввозимого сырья. Также было отмечено, что в будущем возможны изменения в статьях 249, 250 Налогового кодекса РК.

Далее начальник УТД ДТК по ВКО В. Демидович проинформировала участников заседания, что для рассмотрения вопроса о выдаче заключения об отнесении импортируемых товаров для целей промышленной ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге