30.09.2014

О формах налоговой отчетности, представляемых индивидуальным предпринимателем

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Одной из важнейших составляющих ведения бизнеса является налоговая отчетность. Сегодня мы расскажем, какие налоговые формы необходимо сдавать индивидуальному предпринимателю, работающему по общеустановленному порядку налогообложения, а также объясним, обязательно ли такому ИП вести бухгалтерский учет, нужна ли ему налоговая и учетная политика и можно ли изменять учетную политику в течение года, изменяя нормы амортизации.

Налоговая отчетность

В соответствии со статьей 186 Налогового кодекса индивидуальные предприниматели, применяющие общеустановленный режим налогообложения, представляют Декларацию по индивидуальному подоходному налогу по форме 220.00 в налоговый орган по месту нахождения (жительства) не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом. Налоговым периодом является календарный год.

Кроме этой формы налоговой отчетности, ИП представляет:

Декларацию по ИПН, социальному налогу, а также обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям по форме 200.00 – ежеквартально по доходам работников, по форме 210.00 ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге