01.03.2016

О необходимости составления реестров для ЭСФ

Автор:

 

ТОО (плательщик НДС) выписывает счета-фактуры в электронном виде в ИС ЭСФ. Необходимо ли составлять реестры счетов-фактур по реализованным и приобретенным товарам (работам, услугам)?

Согласно пункту 2 статьи 270 Налогового кодекса, если иное не предусмотрено статьей 68 и настоящим пунктом Налогового кодекса, одновременно с декларацией представляются реестры счетов-фактур по приобретенным и реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам, являющиеся приложением к декларации. Формы реестров счетов-фактур по приобретенным и реализованным товарам, работам, услугам устанавливаются уполномоченным органом.

Количество ячеек для указания номера счета-фактуры не ограничивается при представлении в электронной форме:

1) реестра счетов-фактур ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня