09.01.2020

О применении международного договора

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:


Справка о полученных доходах и удержанных налогах

В соответствии со статьей 676 Налогового кодекса, нерезидент вправе получить в налоговом органе справку о суммах полученных доходов из источников в РК и удержанных (уплаченных) налогов (далее – справка) по форме, утвержденной уполномоченным органом (приложение 2 к приказу министра финансов РК от 19 января 2018 года № 38), в случае если такой налог подлежит уплате в бюджет РК, в том числе на основании международного договора, и не подлежит возврату в соответствии со статьями 672, 673 и 674 Налогового кодекса.

Справку в налоговом органе вправе также получить налоговый агент по сумме начисленных и (или) выплаченных таким налоговым агентом доходов нерезиденту и удержанных (уплаченных) налогов с таких доходов.

Для получения справки нерезидент (налоговый агент) обязан представить налоговое заявление в следующий налоговый орган:

1) по доходам юридического лица – нерезидента, осуществляющего деятельность в РК без образования постоянного учреждения, – по месту нахождения налогового агента;

2) постоянное учреждение нерезидента – по месту нахождения такого постоянного учреждения;

3) иностранец или лицо без гражданства, уплачивающие налоги с доходов из источников в РК самостоятельно, – по месту пребывания (жительства) в РК;

4) по доходам иностранца или лица без гражданства, за исключением ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге